Девушка упала в обморок!

Курили кальян с девушкой, отошла в туалет, когда возвращалась упала.
состояние похожее на эпилепсию, но без пены
дергалась, кряхтела и тп
Оттащил ее на кровать, принес воды, пришла в себя, все хорошо!
Я грешу на кальян, как вариант из за него давление подскочило
Она говорит у нее такое не первый раз, типо у нее повышенное артериальное давление
Что делать и как поступить если повторится?!

Дополнен

какую первую медицинскую помощь оказать? до приезда скорой

Да это эпилептический приступ, ничего страшного в этом нет, главное не паниковать (люди всю жизнь живут), возможно просто девушка скрывает своё заболевание.

так нарушение фз о курительных смесях... пизд22ец тебе а скорую вызывай немедленно.. а то кони двинет!

да не курить.

Закопать в лесу

посоветуйте девушке в обязательном порядке в ближайшее время обратится к невропатологу. Серьезно.