Политические дебаты

Кто величайший правитель/полководец всех времен и народов?

1. Аттила Завоеватель, объединил практически все языческие племена Скифии. Начал Великое Переселение Народов.

«Повелитель всех гуннов и правитель, единственный в мире, племён чуть ли не всей Скифии, достойный удивления по баснословной славе своей среди всех варваров». Память о вожде гуннов сохранялась на протяжении веков в устном германском эпосе и перешла в скандинавские саги. В ранних сказаниях германцев, сложенных в эпоху Великого переселения народов, Аттила указан вторым в списке великих правителей.

В процессе Великого Переселения Народов, истребил германские племена, ост-готов. Почти дошел до Рима, Римская Империя платила его Империи дань. В итоге, Риму и Германским племенам пришлось объединится, что бы отбить Гуннов, им это удалось, Гунны отошли, чтобы переждать зиму, но Аттилу отравила жена. Позже Римская Империя, стала практически полностью, немецкой империи. (Священная Римская Империя), если бы Гунны, взяли Рим, то Россия, сейчас находилась бы где то в Западной Европе.)) В Империю Гуннов, входили все народы Скифо-Сарматии, собственно сами хунну, венеды, булгары и так далее. Первое основанное государство, после распада Империи Гуннов, была Великая Булгария. (это то государства, где были объединены все булгарские племена, т. е. все 5. Еще до того, как одно ушло на Балканы (Болгария), другое на Волгу и Каму (основав города Болгар, Казань и т. д)

2. Александр Македонский, он известен, как и остальные в списке, поэтому сильно расписывать смысла не вижу.

3. Дарий I – Царь среди царей, Вождь Персов. Ну все видели фильмы, те же 300 спартанцев, хотя исторического там мало, но в целом его характер передан.

4. Навуходоносор II - Вавилон. Он был сыном царя Набопаласара и с юности участвовал в боевых сражениях. Отец доверил ему командование вавилонской армией в битве против египтян при Каркемише весной 605 года до нашей эры. В том же году юный Навуходоносор совершил поход против Сирии, Финикии и Палестины, захваченных фараоном Египта Нехо. Узнав о неожиданной кончине своего отца, он помчался в Вавилон. В свои войска он прибыл уже царем, победоносно закончил поход и зимой 604 года до нашей эры с богатой добычей вернулся в Вавилон. Первый погнал евреев ))

5. Рамсес II – Величайший фараон. Фараон Рамсес II из XIX династии взошел на трон в 20-летнем возрасте и оставался на нем до самой смерти в 90 лет. В древней египетской истории не было правителя, который занимал бы этот пост так долго. Рамсес прославился победными войнами, любовью к архитектуре, к женам и богам. Во имя богов он возвел такое количество храмов, которое не возвел ни один из фараонов ни до ни после него. Он построил новую столицу Египта 11ер-Рамсес – «Дом Рамсеса». Для этого города пленные рабы-иудеи (второй после Вавилона, гнал на евреев :) ) производили специальные строительные блоки из глины. Наследовал Рамсесу 18-й по счету из 200 его детей сын Минентах, которому исполнилось уже 60 лет и при котором начался закат Египетской империи.

Дополнен

А что Рамсес по вашему не крут? 200 детей сделал человек)

Дополнен

Аттила, брат Бледа, дочь Ирна. Просто языческие имена, не скандинавские, хотя что-то похожее есть)

Дополнен

Доброгост, Любомир, это языческие славянские имена. Т. е. имена были разные, у разных народов, у кельтов тоже были другие. Т. е. "языческие" имена, не значит что у всех они были по типу скандинавских или славянских.

Анонимный опрос
Всего голосов: 27

Я бы ответил СМИ, через них отлично проводят войну каждый раз, заставляют людей идти на это

Я бы ответил - Вовка Кабаев, но такого варианта нет .(