найти наибольшее и наименьшее значение выражения 14х^2+40х+y- 324,5 при условии, что {4x^2+20x+y≥162; 20x^2-80x+y≤8.

Ольга Жидкова Ученик (161), на голосовании 9 лет назад
помогите решить
Голосование за лучший ответ
Александр Паулистер Ученик (242) 9 лет назад
Три года назад я такие уравнения в уме щёлкал, но это было давно и не правда. А по сути в системе ставте равенства вычитайте из одного уравнения другое, из получившегося ищите дискриминант, найдя иксы ищите игрики, не забывайте строить графики и всё у вас получиться.