Программирование

(C++) Как вернуть NULL, если функция возвращает структуру?

Вообщем есть шаблонная функция, которая удаляет элементы в списке.
Иногда список может состоять из структур.
Вообщем нужно что-то вернуть из функции.

два варианта: или возвращать не структуру, а указатель на нее, или создать статическую структуру, означающую "пустое" значение, и возвращать его вместо NULL.

никак. NULL может быть только указатель. Это всё равно, что спросить, как вернуть значение "яблоко", если функция возвращает число.

return T вроде, ты в заголовке функции пишешь то, что она возвращает