Могут ли выписать из муниципальной квартиры

Наталья Исакина Ученик (197), на голосовании 9 лет назад
Муниципальная квартира в ней прописаны муж, сын, и родители мужа . По сложившимся обстоятельствам нам пришлось съехать и сейчас проживаем в другом месте, кварплату родители оплачивают сами ( как можно разделить чтобы нам платить за мужа и сына) могут ли они выписать мужа исына из этой квартиры другого жилья у них нет
Голосование за лучший ответ
Locus Просветленный (21676) 9 лет назад
написать заявление в расчетный центр, чтобы вам высылали отдельные платежные документы. Но это полу-мера. Полная мера - это разделить лицевой счет, т. е. сделать квартиру коммуналкой. На это властьимущие не идут никогда и это можно сделать, если есть отдельный второй вход в помещение. На первом этаже в принципе можно его пробить. Насчет выписать - раньше долг можно было накапливать до полугода, сейчас не знаю, но неуплата не есть гуд, наверно могут выселить.
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
А что такое расчетный центр? Есть конкретное название? Спасибо
Locus Просветленный (21676) видимо место, откуда платежка на квартиру приходит. В каждом городе наверно есть такой. Вот я сейчас загуглил "Единый расчетный центр Ногинск" и получил МУП "Ногинский расчетный центр", где можно зарегить личный кабинет. Во вкладке "Основной сайт"(видимо это "Главная") есть кнопка "Схема проезда", она рабочая. Есть вкладка "Оплата ЖКХ", и т. д.
kladius Гуру (3466) 9 лет назад
Если жильё муниципальное значит скорее всего там соцнайм. Я считаю что Вам лучше взять справки по месту жительства и сдать по месту фактического проживания. Так Вы будете платить за себя уже. Делить лицевые счета запретить т. к. гос-во пытается избавиться от коммуналок. Проще всего найти общий язык с родителями мужа и платить всем вместе.
LocusПросветленный (21676) 9 лет назад
они не найдут общего языка, если пишут сюда
kladius Гуру (3466) Значит первый вариант остаётся.
Rasha Оракул (53613) 9 лет назад
Прежде всего позаботитесь чтобы была временная регистрация по месту нового жительства.
Аlev Искусственный Интеллект (175836) 9 лет назад
Вполне могут снять с регистрационного учета в судебном порядке в связи с выездом на постоянное место жительства в другое жилое помещение (если конечно докажут этот факт)... Оплата коммунальных платежей тут никак не влияет
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Нужно первым подать в суд на нечинение препятствий? И тогда этим " застолбить"? Вещи мужа хранятся на той квартире, он там появляется и платит коммуналку, но лицевого счета отдельного нет. Куда ему писать чтоб счет выделить?
Маруся Искусственный Интеллект (187763) 9 лет назад
Если полгода не проживаете и не оплачиваете комм. услуги то вас можно снять с регистрации как не нуждающихся в жилье. Родители подадут в суд и выиграют его .А платить за квартиру можно так, высылать матери по почте перевод с указанием -оплата комм. платежей -и хранить у себя квитки. Не знаю в каком вы городе, а в Екатеринбурге можно в ЕРЦ зарегистрироваться в личном кабинете и видеть свои комм. платежи.
LocusПросветленный (21676) 9 лет назад
ерц - это единый расчетный центр?
Перечислять матери - это платить через посредника, а они хотят напрямую.
Маруся Искусственный Интеллект (187763) В суде эти квитки будут доказательством, что вы передавали деньги за квартплату. С компа можно скачать квитанцию и оплатить, но я все же советую сходить в УК и сказать, что у вас отношения не сложились и как вам все же оплачивать свою половину жилья, не говорить, что вы там не живете. А ЕРЦ -это единый расчетный центр, у меня своя квартира подключена.