Подскажите пожалуйста цвет обоев для интерьера зала!
На рисунке наша будущая комната. Цвет мебели светлый (бук невский). Стенка под телевизор имеет светлые контрастные тона. Я бы хотела одну стену под этой стенкой оливкового цвета, а все остальное светло бежевого, песочного оттенка. Не знаю подойдет ли такой вариант и какими по цвету сделать шторы?

Я жила в комнате, где мебель - бук, а стены персиковые. Жуть. Бук имеет слекга розоватый или оранжеватый оттенок, и если его разместить на фоне бежевого или персикового (светлого, несочного цвета), то они частично сольются и будут раздражать неточностью похожести оттенков.
Согласна совершенно с оливковым - отлично будет смотреться. А остальные стены я бы сделала либо тоже оливковыми, либо серыми с лиловым оттенком. На самом деле идаельно бы было стену за стенкой обклеить обоями с рисунком, узором, где преобладает оливковый, а остальные стены - обоями под покраску и покрасить оливковым точно в тон обоев. А текстиль - зависит от диванов.

Предлагаю кремовые обои и светло-голубые шторы.
Хорош будет мятный цвет.