Образовательный путь

Студент заочник пропустил сессию. О начале сессии не уведомляли.

Студент заочник пропустил свою первую сессию. Сессия была в январе, но прежде студент звонил в декабре и в январе в учебную часть и спрашивал о начале сессии. Но ему ответили, что сессия будет только в феврале (как выяснилось перепутали специальность, там действительно у некоторых в феврале).
Само учебное заведение студента никак не уведомляло, никаких справок-вызовов не присылало.
Теперь за пропущенную сессию просят денег.
Как бы вы поступили в данной ситуации? Можно ли её как-то сейчас закрыть? На подобные вопросы учебное заведение не даёт никаких ответов (

Ошибка деканата в том, что вас неправильно проинформировали. Но вы могли спросить и одногруппников своих, поискать на сайте расписание и увидеть точные даты занятий.
Закрыть сессию можно следующим образом: оплатить семестр и сдавать зачеты/экзамены у тех преподавателей, которые вам нужны. Как правило, вы договариваетесь с ними, что можете приходить на занятия с другими группами, пусть даже и не вашего курса. Только вот лекции и практические занятия уже будут упущены, потому что индивидуально для вас никто читать и проводить не будет.
В следующий раз надейтесь не только на один источник. И вообще нужно было уточнить свою специальность.
P.S. Я тоже заочница, поэтому знаю всю эту систему. Но в каждом вузе есть свои нюансы.

Платить. Телефонный разговор к делу не пришьешь. Имей расписание.