Как быстро научиться говорить по армянски?

Я родился в Армении, Ереване. Жил до 7 лет и разговаривал только на армянском языке и другого языка я не знал . Но когда в 7 лет переехал в Россию то армянский напрочь забыл, теперь не знаю как проживая в России научиться говорить по армянски . Репетиторы стоят 1000 руб за 45 минут. Но я не хочу читать и писать учиться, а просто разговаривать

Не ужто вашей диаспоры там нет? НЕ верю! Живое общение лучше всяких репетиторов.

Съезди на время в Армению, на месяц -полтора ( но извини я не верю что ты пишешь правду ) Обычно человек ДУМАЕТ на родном языке и если ты разговаривал только на армянском языке, то и думал ты тоже по армянски .
Пример : Кэтрин Кин когда рожала кричала по русски.