Профессор Сколько лет примерно или точно учиться, чтобы стать профессором?

школа, вуз, потом поступаете в аспирантуру, пишете кандидатскую, защиащетесь, потом готовите докторскую, защищаете и вы профессор, время обучения зависит от время подготовки кандидатской и докторской.

Если вы: 1. из породы талантов, 2 целеустремленный, 3 с развитым интеллектом, 4 вам будет сопутствовать удача, 5 у вас будут доброжелательные руководители - спецы в своем деле 6. Никто вам не будет ставить палки в колеса, ТО: вуз-5 лет, аспирантура - 3 года, сбор материалов для докторской - 10 лет, докторантура - 2 года. А потом несколько лет для зарабатывания должности профессора.

Алевтина Романова, талант - это труд. Так что, если будешь стремиться всё получится. Эйнтштейн вон школу не закончил, зато человек - перевернувший мир.