Скажите, желательно люди знающие свойства растений
Ягоды брусники снижают давление? Просьба ответить тех, кто действительно знает или ест ягоды от давления. Ещё слышала, что невроз лечат. Правда ли это? Спасибо.
Брусника обладает мочегонным действием. За счет этого может снижать давление. Кроме того, в ней много витаминов, брусника чистит почки, укрепляет иммунитет, сосуды и в целом благотворно влияет на организм. Хорошо принимать в виде морса.
Брусника может помочь. Можно попробовать листья бадана (чагирский чай).
Черника. Свёкла (в сыром виде, сок).
мочегонная брусника.. мочегонные при гипертонии выписывают
Надо пастись в брусничном лесу