Чем туземцы отличаются от аборигенов ?

Тем же, чем и автохтоны. Туземцы - слово русское. Аборигены - латинского происхождения. Автохтоны - греческого. А на практике все три термина обозначают одно и то же.

Туземцы -- русское слово, а аборигены -- нет. Аборигены -- почти термин, его можно употреблять в любом стиле речи, туземцы ближе к разговорному стилю.

Австралийские аборигены (коренные австралийцы) — коренное население Австралии, также иногда называемые «австралийскими бушменами».
Туземцы-уроженцы и коренные жители какой-нибудь местности или страны ( в противопожность приезжему или иностранцу).