Обществознание Помогите с терминами.

Дано пояснение к термину
нужно назвать сам термин
1. Многомерная иерархически организованная структура социального неравенства существующая в любом обществе.
2. Право на полное политическое верховенство, неподчиненное какой-либо более высокой власти, при принятии и проведении в жизнь политических решений.
3. Юридическая связь между сторонами отношений в которых реализуются их законные права и обязанности.
4. Способность финансовых активов быстро обмениваться на деньги без потерь в стоимости.
5. Часть стоимости продукта идущая на возмещение износа физического капитала.
6. Учение центральным постулатом которого является полное отрицание традиций, норм, правил, общественных устоев.
7. Принятое в рамках уголовного процесса решение коллегии присяжных заседателей по поставленным перед ней вопросам включая вопрос о виновности подсудимого.
8. Запрет на поставки в какую либо страну.
9. Форма взаимоотношений человека с окружающим миром в процессе его жизнедеятельности при которой продукты собственной деятельности противоречат человеку господствуют над ним как нечто чужое ему.
10. Установленный законом порядок привлечения к ответственности за грубы нарушения закона высших государственных лиц до завершения срока полученных ими в результате выборов полномочий
11. Уподобление человеку наделение человеческими психическими свойствами предметов и явлений неживой природы, небесных тел, животных, мифических существ.
12. Предположение которое считается истинным до тех пор пока ложность этого предположения не будет бесспорно доказана.
13. Виновное деяние причиняющее вред людям и обществу, нарушающее нормы права, влекущее за собой юридическую ответственность.
14. Процесс снижения цен в экономике.

1. СТРАТИФИКАЦИЯ СОЦИАЛЬНАЯ2. Суверенитет3. правоотношение4. ликвидность5. Амортизация6. нигилизм7. вердикт
8. эмбарго