Антитела. Резус-конфликт. Мама (-), Папа (+). Всю беременность антитела в крови!!! А ребенок 1(-)!!!

Ирина Тимошенко Ученик (222), на голосовании 9 лет назад
Не могу понять... Всю беременность врачи стращали, пугали... патологиями всякими! А малыш с моей группой и резусом родился. Так бывает? Почему антитела-то были???
Голосование за лучший ответ
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68829) 9 лет назад
Потому что у вас резуса нет, у ребенка есть. Резус плюс чужероден для миНуса, иммунная система синтезирует против него антитела. обычно в первую беременность их не так много, а в последующие может быть больше . Если будет резус -конфликт, то, как я слышала, переливание делают.
Ирина ТимошенкоУченик (222) 9 лет назад
Дело в том, что он уже родился... и группа крови у него моя 1(-). А вот почему были антитела не понятно?... конфликта не было!
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68829) Не могу объяснить
виолетта прохорец Мыслитель (6511) 9 лет назад
значит по группе был конфликт
Россиянин НерусскийПросветленный (26127) 9 лет назад
Группа у ребёнка, как у мамы. Конфликта при этом не бывает.
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 9 лет назад
Так бывает, если беременность не первая. Если бы нарастали антитела, то в 28 недель и после родов вводят анти-резус-иммуноглобулин.