Подскажите, пожалуйста, как понять сколько давать 5м ребенку?
мы на ив и нам 5,5 м., девочка. весим 7,5гк. Начала вводить прикорм по совету врача с 4 месяцев, совет был таков "ну начинайте есть пюрешки овощные, фруктовые и сок пить" (как по сколько так и не сказала, пришла не в то время, ни в тот час) сказала только что кол-во молока не увиливать 160мл достаточно, рассчитывала она от веса, да и нам и впрямь молока хватает, может больше может меньше. Ну перепробывали мы много чего от 4+ и настал вопрос.... Едим мы все, только фрукты не все.... а как правильно кормить? ПЕрвое кормление в 8 утра, одно молоко. В 12 овощное пюре+молоко, К 18.00 если вижу что чего-то не хватает, можем яблочное пюре покушать...
Но! на каждой баночке разные рекомендации, только сегодня увидела! что на пюре цвет. капусты, написано увеличить к 6м до 150г, а в этой баночке 40...
И вот конкретный вопрос... давать сколько съест из этой большой банки? а молока не давать???
что-то это еще что?) знала бы не спрашивала)
У нас было так -
8 - каша безмолочная 100гр, 60гр молока
12 - ов пюре 40гр, мясное пюре 40гр, молоко 80гр.
16 - фр пюре 80, творожок 50, сок - 30-40гр
20 - молоко - 160гр.
Раз вы за один раз выпиваете 160гр молока, то и последующие приемы пищи не должны привышать 160гр, плюс минус 10гр.
А Вы не пробовали сами из чистых экологических продуктов приготовить что-то ребенку? Мне 55, сыну сейчас 35, он у меня в шесть месяц ел кислые щи!