На рисунке изображён прямоугольный треугольник. Найдите длину медианы треугольника, проведённую из вершины прямого угла.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
95/38.
PS. Если серьезно, то есть свойство - в прямоугольном треугольнике медиана, проведенная из прямого угла, равна половине гипотенузы. Применяйте.
длина медианы из прямого угла равна половине гипотенузы так что просто делим её на два