Почему касаток называют китами-убийцами?
если косатка проголодалась - она может съесть кого угодно. в том числе себе подобных - дельфинов. может опрокинуть льдину, чтобы сожракать с нее ничего не подозревающих тюленей. могут даже напасть на кита, не смотря на размеры. в общем - всеядны и крайне агрессивны.
и еще уточнение - я сейчас говорю именно о кОсатках. касатки - это птички такие)
кОсаток, блеать. А что с называнием не так для хищных китообразных?
Может сьесть акулу.
потому что они похожи на кита, только меньше и плотоядные
Они людей сьедают болше чем акулы