Почему касатку называют китом-убийцей?

Ведь зачастую их поведение похоже на поведение дельфинов и на людей, вроде бы, они не часто нападают.
Кстати, как ни странно, но акулы так же не всегда агрессивно смотрят на человека

китом этого дельфина прозвали за размер, а убийцей за характер))) В принципе все дельфины хорошие охотники, но размер касатки позволяет ей охотиться на крупных животных и своих более мелких сородичей...

Впервые слышу чтобы ласточку называли китом-убийцей )
Английское название killer whale («кит-убийца») косатка получила в XVIII веке вследствие неправильного перевода испанского названия косатки — asesina ballenas (убийца китов)
https://www.youtube.com/watch?v=XxDeWV0f4nE

В переводе с испанского косатка называется "Убийца китов",а не кит-убийца.

Это дельфин, а кит за размер, а убийла за жестокость!!!

она морской капустой питается