Я очень надеюсь, что мне знающие люди помогут! Без шуток и сарказма!!!

У моей мамы болят ноги, плохо передвигается и она очень боится ездить в метро! Этот страх невозможно пересилить, да и в 66 лет уже незачем. Теперь вопрос: КАК ЛУЧШЕ ВСЕГО ДОБРАТЬСЯ ДО ШЕРЕМЕТЬЕВО ОТ ЦЕНТРАЛЬНОГО АВТОВОКЗАЛА В МОСКВЕ (ул. Щелковская 75/2)??? Метро и такси исключите из ответов, ПОЖАЛУЙСТА! Вот теперь буду ждать адекватных ответов....

Понимаете, без метро вам трудно будет добираться до ст. м. "Речной вокзал" или "Планерная", откуда в Шереметьево ходят автобусы и маршрутные такси, или до Белорусского вокзала, с которого отправляются скоростные поезда "Аэроэкспресс". В этом случае вам придется несколько раз пересаживаться с одного автобуса на другой, что для вашей мамы будет утомительно.

Если вам не у кого попросить, может договоритесь с частниками, чтобы вас недорого довезли хотя бы до вышеперечисленных мест, а оттуда уже автобусами или "аэроэкспресс"ом до аэропорта.

Вам также в помощь сайт аэропорта Шереметьево, где указано как туда добраться ➡
http://svo.aero/directions/

Ну первый вариант это автобус, но он не сильно отличается от метро.
Ещё можно попросить друзей или родственников довезти Вас до аэропорта.