Блок питания???
Внутри системника 2xDVD-RW, 1xFDD, 2xSSD, 4xHDD, 2xPCI-e:USB 3.0, 1xDVB-S/2 1xATI 7700(1GB), Intel Core Q9550, блок питания на 550 В. А "наружу" по USB подключено 4-5 оборудований, в том числе "клава" и мышка, принтер, вебкамера которые не был включены. В общем компьютер почти на максимуме. Все работало нормально, но вчерашним вечером "пропал" рабочий стол, что на отдельном SSD диске, ну думал "все, сгорел мой ССДи", решил снять его и подключить по usb. Включил компьютер, ура, диск работает, рабочий стол появился. На радостях подключаю обратно, включаю компьютер - черный экран. "Видеокарта сгорела??? " подумал я. Чистил пылесосом гнездо и ее протер. Включаю. Все равно черный экран. Кстати динамик не пищал когда был черный экран, а когда была загрузка пищание было. Решил воспользоваться советом "выключить все и подключать по одному" но делал это только на дисках. Без дисков включается. Только ССД, включилось, начал по одному HDD подключать, в какой то момент черный экран. Очень очень долго мучался. Решил выключить на совсем ДВДишки и флоппик, ну вроде бы все заработало. Сегодня сижу за компьютером, вообще просто так сижу, ну на ютюбе ролик смотрел БАЦ компьютер сам по себе перезагрузился, но он как выключился, начал включатся - черный экран. Повторное включение не помогает - черный экран.
В чем же причина? Блок питания плохо ведет себя или в чем то другом причина?
может 550 В мало или дефект
гнездо протёр? вот досада. научика
а в компе на какое напряжение все стоит (максимум В)