Помогите перевести на немецкий, пожалуйста
Период расцвета города начался в 1007 году, когда кайзер Генрих второй основал здесь епископство для обращения в христианство восточной части своей империи. Для города это означало строительство здесь дворца резеденции кайзера и импозантного собора . Сюда съезжается высшее духовенство и светская знать империи, а кафзер Генрих второй называет Бамберг "столицей всего света " -" Франконским Римом " .
Бамберг - один из немногих городов Германии, уцелевших во время Второй мировой войны и составляющих не историческое наследие . В 1993 году Бамберг был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
На сегодняшний день это город окружного подчинения в земле Бавария . Он является центром городского самоуправления . Население бамберга состовляет 70 084 . В городе проживает около 7000 граждан других национальностей, включая около 4100 служащих Армии США с семьями .
Старинный город королей и епископов расположен в живописной долине . Пересекающая город река Регниц в 7 км от центра города впадает в реку Майн . Город делится на следующие районы ~~~~~~~~~~.
Бамберг очень красивый город, напоминающий маленькую Венецию, в котором много достопричаиелтностей . Он широко известен своими пивными традициями, в городе находится много пивоварней. Специальным сортом пива города считается Раухбир-пиво низкого брожения со вкусом поджаренного на огне солода . В городе так же находятся различные музеи, парки . Основными достопремичательностями считаются : крепость Альтенбург ( служившая прежде неприступным убежищем для беженце, принадлежала архиепископам бамберга . Бамбергский собор святого Петра и святого Георгия ( главный храм бамберга, один из семи имперских соборов Германии . В нем погребен Климент 2 ( папа Римский) -единственный папа, похороненный севернее Альп . Старая ратуша - средневековая ратуша, она была построена на искусственном острове на реке Регниц . Аббатство святого Михаила - бывший монастырь монахов -бенедиктинцев на горе Михельсьерг - один из холмов, на котором находится Бамберг . В настоящее время в нем находится дом престарелых .
Как и в любом городе, в Бамберге есть знаменитые жители : Вильгельм Батц - летчик - истребитель ; Август Вассерман - микробиолог и иммунолог; Эрист Теодор Амадей Гофман- писатель - романтик, композитор, художник ; Христофор Клавий- математик ; Вильгельм Мессершмитт- авиаконструктор ; Schokk-известный рэпер.
Так же в Бамберге есть свои городские принципы . По вечерам здесь ходят не "в", а " на" пивной подвальчик. Дело в том, что для этого нужно взобраться на один из семи холмов, на которых стоит Бамберг. Другое излюбленное развлечение горожан - соревнования на старых деревянных плоскодонах. Эти состязания походят на реке во время народного праздника " Зандкирхьвай" . Это - традиционное ежегодное празднество в честь очередного освящения церкви " Зандкирхе". А посольку в Бамберге церкви чуть ли не на каждом шагу, то и поводов устроить народное гуляние не мало .
С интересом прочитал ваше сообщение о старинном городе Бамберге, несмотря на опечатки. Длина текста не позволяет взяться за эту работу - жалко времени, Устраните опечатки и загоните текст в Гугл-переводчик, а потом обработайте, чтобы устранить явные глупости. Удачи!
Из переводчиков лучше deepl. com
хорошо