Слово "Пендосы"

откуда оно взялось? или как образовалось? И какая связь между пендосами и американцами?

Пиндос - американец, полупиндос - англичанин... с легкой руки наших миротворцев в Югославии.. .
"... Отметим, что в Греции в частности и на Балканах вообще слово «пиндос» употребляется также в смысле недалекий, глуповатый, простоватый человек. Это связано с тем, что в Греции понтийские греки, «пиндосы» , как носители бытовых традиций, существенно отличавшихся от таковых коренных греков, служили в течение, по крайней мере, последнего столетия, объектом более или менее злых шуток и анекдотов на национальную тему (Почему «пиндосы» не едят маслин? - Потому что голова не пролазит в банку. Почему повесилась понтийская («пиндосская» ) проститутка? - Потому что через 20 лет работы узнала, что другие брали за это деньги, и т. п.) . Возможно россияне просто позаимствовали неблагозвучный для русского уха термин у балканцев для обозначения несимпатичных им «товарищей по оружию» .

В современном русском слэнге слово «пиндос» используется не только для обозначения военнослужащих США, но к любому американцу. Кроме того, «Пиндосией» , «Пиндостаном» или «Пиндустаном» в России стали иногда называть США. Слово «пиндос» является оскорбительным, более допустимые варианты замены — «янки» или «грингосы» .

Один из редких примеров, когда национальное прозвище, существующее столетия, сменило объект своей насмешки с одного народа на другой.

Первоначальные значения слова «пиндос» применительно к американским военным, а также к американцам и некоторым европейцам вообще, практически утратили применимость. Сегодняшнее значение слова «пиндос» скорее можно расшифровать как «человек, не умеющий воевать без утреннего кофе» , или «человек, полностью лишенный смекалки и не способный быстро приспосабливаться к меняющейся ситуации, а также склонный действовать всегда шаблонно, по затверженным раз навсегда рецептам» .

Источник: http://mirweb,ru

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://mirweb,ru" target="_blank">http://mirweb,ru</a></noindex>

Очень много вариантов... Это слово изначально греческого происхождения, но американских солдат так начали называть в Косово, то ли из-за обмундирования (похожи на пингвинов, это по сербски), то ли от испанского "pendejo" - идиот..., а возможно, от русского нецензурного слова, которое означает нетрадиционно-ориентированного человека...

Пиндосами стали называть сербские солдаты американских за то, что у них обмундирование настолько нагружено, что они ходят как пингвины в развалочку, от сюда и взялось слово пиндосы.. . пиндосы-америкосы, вместо америк вставили пинд...

ЫЫЫ! из мультика взялось! Шутка! ! Давно взялось! я его слышал еще в 1988м году! первый раз!

Связи никакой.... с греческого "пендос" переводится как "юноша"....в "просторечье" просто "облагородили" слово "педе.... ты" от безграмотности.... услышали аналогию....