Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
10лет
Изменено

Что по вашему лучше, цветной тоник или мелки для волос

Хочу покрасить волосы смывающейся краской. Про гуашь, акварель и т. д. не говорите. Либо тоник, либо мелки. Кто пробовал, отзовитесь, что лучше.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
10лет

Мелки дают яркий цвет даже на тёмных волосах, рыжий оттенок (если такой есть) на результат влияет слабо. Волосы от них слипаются (расчесать нельзя - осыплется), вся красота осыпается через несколько часов. Если не осыпалась - гарантированно уходит после первого же мытья с шампунем. Чтобы покрасить всю голову, понадобится чёрт знает сколько времени и нечеловеческое терпение. Могут знатно полинять на шапку.
Тоник действует, в зависимости от вида, от нескольких помывок головы до 2-3 месяцев; на тёмных волосах получается только оттенок, на рыжеватых - цвет изрядно отличается от ожидаемого (бирюзовый вместо синего и т. д.). Сложно предсказать, сколько именно продержится результат - время схода цвета очень отличается для разных людей. Сразу после окрашивания волосы линяют, после первого мытья с шампунем перестают. Если нужны яркие акценты - некоторые пряди, кончики или чёлка на короткое время с точным попаданием в цвет - лучше мелки. Если полное окрашивание на более долгий срок - тоник.

Аватар пользователя
Профи
10лет

Ну га личном опыте мелки мне испортили волосы. А от тоника стали лучше чем были. Да и держится он дольше. Советую лучше тонику))

Аватар пользователя
Знаток
10лет

Смотря на какое время тебе это надо. Если не на долго тогда мелки, если на месяц примерно, тогда тоник.