алименты

Misha Panishev Ученик (103), на голосовании 9 лет назад
У меня есть написанное обязательство моей бывшей супруги написанное от руки, что она заберёт от приставов документы по алиментам, если я оформлю часть своего имущества в пользу несовершенно летней дочери, естественно я оформил недвижимость, а она не забрала документы, и не куда не собирается идти, и я сейчас плачу алименты и не имею своё имущество, и как мне быть в этой ситуации я не знаю, подскажите что мне делать?
Дополнен 9 лет назад
если точнее то она обязалась забрать документы, после выполнения мной условия мирового соглашения заключеным с ней, или это тоже ничего не меняет?
Голосование за лучший ответ
макс Оракул (67546) 9 лет назад
СУПРУГА СТЕРВА,,,, НАДО БЫЛО СНАЧАЛА КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ А НЕ СЕЙЧАС,,,, ДЕЛО В ТОМ ЧТО ТАКОЕ ОБЯЗАТ НЕ ИМЕЕТ И НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ЮР СИЛЫ ИБО ОНО ПРОТИВОРЕЧИТ СЕМ КОДЕКСУ,,,, ХОТЯ ДОБРОВОЛЬНО ОНА КОНЕЧНО ЗАБРАТЬ ИСПОЛ ЛИСТ МОГЛА Б,,,, НО ЮРИД ВЫ СДЕЛАТЬ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СМОЖИТЕ
Светлана Оракул (68861) 9 лет назад
Алименты и имущество - вещи не связанные! проконсультируйтесь! Может можно через суд оформить в зачет алиментов! У приставов для начала!
стас семеновУченик (96) 9 лет назад
не зачтет. Алименты это денежные средства на ежемесячные расходы и потребности ребенка.
Рада Рада Гуру (3481) 9 лет назад
Как говорил шеф в к/ф "Бриллиантовая рука" - "Если человек идиот - то это надолго"... Жена Вас обманула. Ее расписка ничтожна, можете спустить ее в унитаз. От алиментов отказаться нельзя, и имущество вернуть уже нельзя, Вы сами все делали добровольно. Перед такими серьезными вещами надо было консультироваться с юристом.
Misha PanishevУченик (103) 9 лет назад
эта расписка была написана в присутствии судьи, и с её слов
Марат Лияс Ученик (152) 9 лет назад
Жене зачет за хитрожопость. Поздравляю, ты круто лохонулся!
стас семенов Ученик (96) 9 лет назад
От алиментов отказать нельзя, есть судебный приказ на их взыскание. Ваша жена в праве в неограниченном количестве забирать лист от пристава и подавать его. Никакие расписки и обязательства не имеют абсолютно никакой юр. силы, и Ваша супруга об этом знала, а Вы нет. Свое имущество Вы уже подарили ребенку, дело сделано. Алименты будете платить до 18 лет.
Misha PanishevУченик (103) 9 лет назад
точнее у нас был раздел имущества с ней, и в этой расписке написано что она заберёт документы от приставов, после того как я выполнюусловия мировогосоглашения
стас семенов Ученик (96) послушайте, любые Ваши там расписки, касающиеся алиментов ничтожны... она не заберет исполнительный лист, и не одна расписка не заставит ее это сделать. Алименты как взыскивали с Вас так и будут
Олеся Тихомирова Оракул (69619) 9 лет назад
Жена вас развела. Написанная ею бумажка - пустая писулька, юридической силы не имеет.

Законами РФ отказ от алиментов не предусмотрен. Вы просто подарили свое имущество дочери.

Надо было вам просить консультацию ДО того, как заключали сомнительные сделки с бывшей, а не после.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 9 лет назад
Попытайтесь подать иск на возврат имущества, тк вы были введены в заблуждение. Проконсультируйтесь у очного адвоката, предъявив расписку.