Две колонки на канал. Последовательно или параллельно? Тех. инфо в вопросе.

Имеем:
- Усилитель мощностью 165 Вт на канал, расчитан на работу с колонками 6-16 Ом;
- Фронтальные колонки - 150 Вт, 8 Ом;
- Центральные колонки - 120 Вт, 8 Ом.

Фронтальные - по одной на канал. Центральные - 2 шт на один центральный канал. Подключать параллельно или последовательно? Как изменится громкость центральных колонок по отношению к фронтальным?

Только последовательно, параллельно НЕЛЬЗЯ! сгорит усилитель!

Последовательно, уменьшится на половину мощность

Центральные, фронтальные, передние, ..это все одно и то-же, так где и какие стоят. Если САБ и боковые, то у них должно быть соотношение мощности 1 к 10.

хаха, какой последовательно, и параллельно?
дается вам усилитель, у которого уже есть на каждый канал по выходу, так и подключайте