Физика, ответы на вопросы?
1) почему новые полотняные ткани после стирки совпадают? почему волосы кисточки в воде расходятся, а извлеченный из воды сходится? будет держаться фигура из песка если ее лепить под водой? Почему же ветер в пустыне поднимает тучи песка, а на море только некоторое количество брызг? из крана самовара падают капли, когда эти капли имеют большую массу когда вода горячая или холодная? почему чернилами нельзя писать на жирном бумаге? 7) Kопка сена даже при большом дожди остается в середине сухой. Почему? 9) любую жидкость можно налить в стакан выше ее краев? В засуху сжатый почва высыхает быстро, а в жажды слабо, почему? на сырой почве следы от шагов человека намокають. Чому? Почему в мороз снег pипить под ногами? (12) Кварцевый посуду прочный и никогда не лопается. кварца на земле много. Почему не делают посуду из кваpцу? почему ставки замерзают быстрее рек? Почему коньки хорошо скользят по льду. Почему это скольжение в морозы ухудшается? наливают чай в стакан с сахаром и без, в котором стакане чай из чайника будет холоднее и почему? Cвiжoвипечений хлеб имеет большую массу чем охлажденный. Почему? капля воды, которая попала на раскаленную сковороду начинает прыгать. Почему? или впливac ветер на показы термометра? почему некоторые вещи, когда высыхают деформируются? Почему дождь охлаждает воздух? в которой кастрюле вода нагреется быстрее, в закрытой или открытой? 22) Почему вода гасит огонь? Сырая или кипяченая вода-прежнему закипит при одинаковых условиях? Будет кипеть вода в стакане, который плавает в сосуде в которой кипит вода? Почему? 25) Почему в крышке чайника делают дырочки? почему в холодных помещениях часто бывает сиpо? почему облака осенью бывают ниже летом? 2 Как отличить горячую трубу от холодного в бане? Почему бувас росы под густым деревом? верно, что ласточки, которые летают низко, предусматривают приближения дождя?

учи физику, чем сто вопросов писать, тем более простых. и каждый имеет ответ в гугле