Солнечный ожог или нет?
Доброго времени суток!
Такая ситуация:
В четверг купил порошок бадяги, замешал и нанес на лоб, чтобы осветлить немного кожу (было много пятен после прыщей).
В пятницу я купил влажные антибактериальные салфетки и протер ими свой лоб. Появилась легкая аллергия (хотя раньше такого никогда не было) ровно по контуру того места, где протер. Попил лоротодин в СБ и ВС, а в ВС повторил процедуру с бадягой на лбу. На утро понедельника лицо было чистым.
Отправился на учебу, уже на учебе лоб слегка покраснел (ровно там, где была нанесена бадяга). На обратном пути опять шел по солнцу (день был яркий). Вечером - весь лоб по области нанесения бадяги был гиперемирован.
Хожу теперь с таким вот лбом (фото приложено).
Подскажите, не совсем могу понять, это от бадяги такая реакция на солнце (ожог ли?). Или может продолжение аллергии?
Вопрос: что это и как с этим бороться?
попробуй пока ничего не делать возможно аллергия
капец, это ожог от самой бадяги!