Вопрос для тех кто понимает в малярном деле авто
вылезла ржавчина на арке ЗАДНЕЙ, ржавчину я зачистил до металла, вопрос по покраске именно: мне сказали что красить надо полностью АРКУ, то есть дальше арки лезть с краской не надо, а именно ВЫШЕ АРКИ ДО "БРЫЖА"(ребро такое посередине идет) именно это место надо будет просто лаком покрыть (но еще раз повторюсь что красить не надо это место будет), ПРОСТО ЛАКОМ ПОКРЫТЬ, скажите правильно ли мне посоветовали? ВАЗ 2115
.
Правильно 100%.
Источник: Я автомаляр.
Лаком делают переход цветовой. Но после зачистки до металла и грунтования всё равно ямка образуется. Её финишной шпаклёвкой убирают, потом шлифуют по-мокрому, красят, снимают глянец и лакируют.