Как добавить файл (драйвер) в автозагрузку Linux?
Доброго времени суток, уважаемые участники.
Поставил СПС "Консультант плюс" на Linux Mint, запускаю K+ из под Wine@Etersoft.
Есть такой драйвер защиты СПС "Консультант плюс" - conslin. Его надо бы добавить в автозагрузку, иначе не запускается К+ после перезагрузки.
И есть же вроде бы инструкция.. (тут: http: // www.artiks.ru/consultant_text.php?id=9539 )
пробелы
Сам файл сonslin поместил в /usr/local/bin.
Написано:
"Для его автоматической загрузки надо отредактировать файл rc.local - в конец файла etc/rc.local добавить строку: /usr/local/bin/сonslin . И однократно от имени root выполнить команду sudo chmod a+x /etc/rc.local ."
Вот тут при редактировании файла rc.local я чё то видимо не понял (т. к. новичок в Лине). Куда " в конец".. Ну добавил я строку " /usr/local/bin/сonslin " в самый конец файла:
-----
#!/bin/sh -e
#
# rc.local
#
# This script is executed at the end of each multiuser runlevel.
# Make sure that the script will "exit 0" on success or any other
# value on error.
#
# In order to enable or disable this script just change the execution
# bits.
#
# By default this script does nothing.
exit 0
/usr/local/bin/сonslin
-----
После перезагрузки не произошло автозагрузки драйвера conslin . Видимо что то не то сделал.
Перед exit 0 нужно! Он просто не доходит до вашей строчки =)