Проблемы со сборкой коробки передач ИЖ Юпитер 5

Supercombo Знаток (331), на голосовании 9 лет назад
Собираю все как положено. Шайбы ставлю на места. Все работает четко, все передачи включаются. При сборке двух половинок, когда все болты затягиваю, валы проворачиваются с огромным усилием, будто чем-то зажаты и передачи больше не переключаются. Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, а то уже 2 дня мучаюсь.
Голосование за лучший ответ
Оракул (66132) 9 лет назад
Протрется У меня на яве так было.
Оракул (66132) 9 лет назад
У меня передачи включались.
SupercomboЗнаток (331) 9 лет назад
То есть все заработало нормально когда собрали и завели? Я просто боюсь проделать большую работу, чтобы потом опять снимать и половинить.
Оракул (66132) Но у меня передачи втыкались
Андрей Искусственный Интеллект (140317) 9 лет назад
на планете собирал коробку такого не было. может шайбу где не так поставил или вал не уперся до конца стенки
Николай СтепановПросветленный (24883) 9 лет назад
да на планете с закрытыми глазами собрать можно, на юпитере сложнее
Андрей Искусственный Интеллект (140317) на юпитере половинить нужно движок. чтобы в коробку залезть. это недостаток
SupercomboЗнаток (331) 9 лет назад
На Планете хоть по человечески сделано, половинить не надо... Шайбы вроде все на месте, посмотрел уже не одну видеоинструкцию на Ютубе, все делаю так же, но что-то зажимает валы при затяжке болтов
Андрей Искусственный Интеллект (140317) я видел в юности. как собирали юпитерские движки. но не вникал. все собиралось нормально, помню там эту шпонку еще нужно не потерять. один потерял. пол дня искали в траве ее