как называется и что обозначает, данный славянский символ ??

fikeololo Ученик (170), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948829) 9 лет назад
Сварга - древний символ славян .

СВАРГА - Символ Небесного Пути, а также символ Духовного Восхождения, через многие гармоничные Миры Духовного Совершенства, через многомерные Местности и Реальности расположенные на Золотом Пути, к конечной точке странствования Души, которую называют - Мир Прави.

Что такое мир Прави? Понятие «Правь» существует уже несколько тысячелетий. Это слово пришло к нам из древнего Триполья, расположенное вблизи современного Киева, а еще ранее из Гипербореи (Даарии). Потомки гиперборейцев (индо-арии) принесли знание о ПРАВИ народам Индии, Персии, Грецию и даже в Рим.
От слова «ПРАВЬ» пошли такие словочетания и понятия, как прана, правда, пращур и т. д. Правь, это лад. Правь, это высшая космическая энергия, которая очищает человека от негатива. Это мир богов и богинь, мир идеала.

Сварга – популярный знак среди славянских символов. Он обозначает небесный путь, который предназначен каждому представителю великой расы от рождения до смерти. В славянской символике – это знак путешествия человеческой по миру Прави.

Это всеобъемлющий знак, как и само понятие Сварга – совокупность разномерных пространств, расположенных выше пространства Мидагрд-Земли. Поэтому пользоваться этим символом мог только тот, кто в полной мере осознавал его образное значение (вероятно, волхв или жрец), да и то лишь в исключительном случае.
http://radogost.ru/svarga.html
Остальные ответы
А мама говорит что мы бедные) Мудрец (19834) 9 лет назад
Квадрат Сварога!!! Иногда называют звездой Лады.