Что быстрее упадет танк или человек подскажите (тут не сила прятижения)

Светлана Коровина Знаток (437), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Даньшин Профи (814) 9 лет назад
Танк
Маша АнгелЗнаток (259) 9 лет назад
если ты знаешь кинематику, то без сопротивления воздуха они одинаково упадут
Дмитрий Даньшин Профи (814) Ну тогда танк человек скорее всего на это не пойдёт
Маша Ангел Знаток (259) 9 лет назад
если нет сопротивления воздуха, то упадут они одинаково
Айболит Мудрец (18212) 9 лет назад
Ну танк как-бы устойчивый. Уронить его тяжело. Человека быстрее уронить...
marat aminov Просветленный (33107) 9 лет назад
быстрее упадет танк. ускорение падения тела в воздухе равно g-a=g-Fc/m, сила сопротивления равна Fc=bV^2. у танка сила сопротивления больше т. к. больше коэффициент сопротивления b, но масса танка больше массы человека в большее число раз, поэтому а танка меньше а человека, танк дольше движется ускоренно и набирает большую скорость.