Украинцы это не русские, это отдельный этнос? Откуда взялись украинцы, белорусы?
Как-то смотря польский сериал Ведьмак, я удивился почему у всех странные головы. Потом понял у поляков овальные лица стремятся к прямоугольнику, а круглые к квадрату. А русские лица овальные или яйцеобразные, челюсть меньше, может даже треугольноголовые. А у украинцев переходной тип от квадрата к овалу.
То есть в древности была Киевская Русь, которую населяли русские, потом они пошли населять восток. В то же время Польша оккупировала часть русских земель и завоёванные русские стали ополячиваться, проходить полонизацию, но не до конца. В те времена все русские говорили на старославянском, в результате оторванности от остальных русских, старославянский там так и остался перемешиваясь с польскими словами.
То есть яйцеголовые это русские, прямоугольноголовые и квадратноголовые это поляки, а картошкоголовые это украинцы.
Если посмотреть на лица киевских князей и на древние деревянные изображения славян, все они яйцеголовые.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Великие_князья_Киевские
Более того у Ярослава Мудрого видны слегка тюркские черты, выступающие скулы и нос
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ярослав_Владимирович_Мудрый
Вот если посмотреть на Путина, лицо прям как изображали славян на древних деревяшках, лицо вытянутое, впалые щёки. У Путина лицо не совсем вытянутое, но всё же. А вот у Лукашенко круглое лицо как у картошки, наследие польских генов. У Турчинова переходной тип от прямоугольника к овалу, картошкоголовость. У Порошенко видна лёгкая прямоугольноголовсть.
На Украине конечно проживают смешанное население из русских и украинцев.
На счёт тюркских черт Ярослава Мудрого наверно утрирую, у многих европейских наций есть выступающие скулы и нос.
Согласна.
На формирование этноса большую роль играет социально-политический фактор, чем генетический. Народы по внешним признакам могут быть схожими, но местом проживания, языком, материальной и духовной культурой быть достаточно разными,чтобы друг друга считать чужаками, а если они еще были в разных государствах исторически, то они тем более не будут друг друга считать одним народом, как бы генетика не утверждала что они очень похожи.
alexandre alexeev1 день
Потому что Рокоссовский (ЕМНИП) сказал:" Если в составе дивизии меньше
60% русских-она небоеспособна"так как они не желали защитить своих колонизаторов!
Но защитники Грозного все были не русские а кавказцы и чеченцы и они были боеспособны
так как защищали свою свободу!
И опыт национальных дивизий весны-лета 1942 года это подтвердил.
Провал национальных дивизий типа грузинских был катастрофическим.
Так грузины не хотели защищать своих колонизаторов и колониальную
эту русификаторскую империю!
Украинцы смесь русских с кочевниками половцами и печенегами, а белорусы - славянизированные балты
Все!, даже негры-берутся из одного места.