Вопрос внутри

Планируем ребенка, но анализы на скрытые инфекции показали: Mycoplasma hominis ДНК - 10^4 копий в пробе, Ureaplasma urealyticum+parvum ДНК - 10^4 копий, ДНК ВПЧ 31 типа и 45 типа. Насколько это серьезно?

Обязательно полечиться до беременности, микоплазма и уреаплазма вообще приводят к бесплодию, а если удаётся забеременеть, можете не выносить ребёнка.

а что вам по этому поводу говорит врач?

Пролечиться надо перед зачатием. Микоплазмоз может вызвать аномальное развитие плода, а уреоплазма может провоцировать у вас воспалительные заболевания, так как на фоне беременности снижается иммунитет.

вам к врачу нужно, у меня у самой уреоплазму показало, теперь нужно мужа еще отправить на сдачу, а потом пойду к врачу, на сколько я поняла это лечится и лечится довольно быстро, не переживайте. Главное, что сразу сдали, мы вот не стали проверятся перед планированием, в итоге почти год пытаемся, но у меня ко всему прочему еще и поликистоз яичников с гормональными нарушениями.