Подскажите в чем может быть проблема? Ноут - asus x550vb xo002

Александр Домаш Ученик (224), на голосовании 9 лет назад
Не включается ноутбук! Т. к. у знакомых часто ломались батареи, я при использовании аппарата дома доставал батарею и работал от сети! В один прекрасный день я вставил батарею и ноут не включился но при включении с батареей в сеть он работает и показывает что батарея заряжается (заряжена). Подскажите в чем может быть проблема? Ноут - asus x550vb xo002
Голосование за лучший ответ
Dim Профи (660) 9 лет назад
если давно ее не подключал, нужно ее зарядить (лучше не включая сам ноут, так быстрее), если не держит заряд, значит ей пришел писец, нужно покупать новую!
* Профи (839) 9 лет назад
Нельзя так делать, литиевые банки в аккуме разрядились ниже порогового уровня, и контроллер заряда в аккуме может не запускаться, попытаться долго и упорно заряжать, не поможет - нужно разобрать и банки толкнуть каждую 5 вольтами на секунд 10-15 каждую, может ожить и работать долго.
Литиевые батареи очень не любят глубокий разряд.... так, что аж умирают
- - Гуру (3027) 9 лет назад
Можно сбросить Биос и все будет работать.

Готов помочь советом
мой ящик itspecialist2011@mail.ru
Skype
it-specialist2015
. Мастер (1143) 9 лет назад
новую батарею покупай