Свет в прихожей сам отключился, а в др. комнатах есть.

Кто сможет подскажите умным советом... Свет в прихожей сам отключился. Проверил щиток (выкл., вкл), все работает нормально, но света в коридоре нет (во всей квартире свет есть, розетки, печка, звонок в дверь - работают). Потолок навесной 7 лампочек (220). На след. день включаю, свет есть. Потом дня два опять не было, затем сам включился ночью. Треска, искр нет... Что может быть.. Проводка? Неужели потолок снимать, чтоб разобраться...

для начала выключатель посмотри а за тем в коробку попробуй если найдёшь . а вот ещё посмотри на первую лампочку от коробки или так сказать от выключателя . возможно на первой или на скрутке паралельности

Начинающие/неопытные электрики - часто переламывают жилы проводов, крутя их безбожно при зачистке. Либо провод повреждён/переломан в коробке выключателя, либо ноль отгорает у нулевой шинки света. Проверить всё, подтянуть контакты.
...Если это не поможет - смотреть клеммник соединительный в потолке, на предмет почернений и качества контакта...

Скорей всего 7 лампочек подсоединены параллельно . И вот где-то плохой контакт то есть то его нет . Надо идти по цепочке от лампочки к лампочки и проверять

скорее всего плохой контакт в проводке

Посмотреть распаячную коробку на предмет обугливания изоляции, потемнения. Возможно плохой контакт в выключателе, в следующий раз как не будет света, вытащить выключатель и попробовать замкнуть на прямую.