К чему может привести попытка переписать итоги 2 мировой?

В канун 70 годовщины Великой победы враги России хотят поставить под сомнение роль СССР в великой победе.... Приравнять Советскую власть к нацизму.... И хрен с Украиной, они сами себя разрушают, но ведь в Европе хотят это сделать также, закрывая в том числе глаза на то, что происходит на Украине, а ведь она (Европа) также заплатила цену за общую победу.... К чему это может привести? И как этому противостоять России? Может в этом наша сила, что мы, в отличие от тех же американцев, ни на кого не нападаем?? Сейчас, конечно найдутся те, кто опять на эту фразу ответит: "а Украина? ", пытаясь оправдать поражения укр армии и националистских ботальонов, чтобы не признавать, что их мочат простые ополченцы-вчерашние трудяги и шахтеры....

Дополнен

А то, что американцы считали и считают, что именно они внесли наибольший вклад??? Повоевали с япошками, едва не огребли совсем, высадились во Франции, когда и так было ясно кто победит....

Дополнен

А Гозман-мразь ельциновская.... для тех кто смотрит сейчас Соловьева....

К тому, что она будет переписана и следующие поколения будут совершенно уверены, что америка победила германию за то, что немцы убивале евреев. а русские прожирали бесплатную американскую тушенку и прятались по лесам.

Плюс ко всему этому - и в США, и в Европе - не признают наличия на Украине украинского национализма и украинских нацистов, "не видят" марширующих фашистов в Киеве в день рождения Бандеры, "не видят" убитых и искалеченных на Донбассе русских людей.

К 3-ей...

История Великой Отечественной Войны, написанная советскими, политически ангажированными историками, очень далека от исторической правды. Она полна умолчаний, подтасовок и фальсификации исторических документов. Часть документов свидетельствовавших о промахах, некомпетентности и прямых преступлениях коммунистической власти, были физически уничтожены, что делает восстановление исторической правды почти невозможным.

возникнет 3-я