Подруга за моей спиной обсуждает меня, как мне правильно поступить?

Мы дружим с ней много лет и я не хочу с ней сориться!

Зависть, не меньше! Чувствует, что уступает Вам, но боится признать. Она не умеет проигрывать, хотя и не каждый мужчина способен достойно проиграть...

Смотря на какую тему она тебя обсуждает...если обсирает,то пошли её на 4 стороны! С возростом люди меняются и появляються новые интересы в жизни! И может вам уже с ней не интересно,а просто влияет привычка...

Это повод для тебя задуматься как твоя подруга относится к тебе, может завидует чему-то или обиду затаила, а может просто человек такой. В любом случае это повод задуматься.

Поговорить с ней откровенно. А ссориться не надо.

Ну и что что много лет дружите, это с её стороны подстава. Держись от неё подальше, или просто меньше её всего рассказывай