Я делаю это очень просто! Сделать волосы волнистыми можно при помощи мусса и фена. Нанесите на волосы, пока они влажные, мусс, только советуем не подвергать его воздействию корни, они должны лежать максимально естественно. После наклоняете голову вниз, и начинаете просушивать волосы феном, направляя поток воздуха снизу вверх. Чтобы сделать волосы волнистыми, во время сушки сминайте их в руке. Хорошо, если у вас дома имеется фен-диффузор. В таком случае, чтобы сделать волосы волнистыми, вам нужно будет только нанести на них моделирующее средство и обработать диффузором. Его мягкие вибрирующие пальчики сделают ваши волосы волнистыми, создадут мягкие локоны и придадут дополнительный объем. Лучше всего диффузор применять на коротких волосах.
Объем волос получится на прямых не вьющихся волосах если нанести лак для волос у самих корней, приподнимая прядь за прядью. А волнистость им придаст гель или мусс, нанести на руки и сжимать волосы. После чего Попрыгать потанцевать, в общем, волосами в разные стороны. Тогда у вас получится такой небрежный стиль как на фото.