Какой ваш любимый роман из произведений Жюль Верна?

Если его здесь нет, пожалуйста в комментариях напишите его.

Анонимный опрос
20 000 лье под водой
Дети капитана Гранта
Таинственный остров
300 000 лье под водой
5 недель на воздушном шаре.
Пятнадцатилетний капитан
Вокруг света за 80 дней
Завещание чудака
В поисках капитана Гранта
Вверх дном
"С земли на луну" и "Вокруг луны"
Михаил Строгов
Робур-завоеватель
Путешествие и приключения капитана Гратерасса
Два года каникул
Я вообще не читал Жюль Верна и очень многое потерял, но завтра обязательно прочитаю....
Всего голосов: 57

Всё что перечислено прочитано мной и не по одному разу ещё в детстве.
Так что выбор одного варианта поставил меня в тупик. Для меня это невозможно!
Жюль Верн во многом определил мою судьбу.
Но, к стыду своему, я не знал, что у него есть роман.
С ИНТЕРЕСОМ УЗНАЮ.

Ну, спасибо, дорогой мой! (В гендерном плане я не ошибся?) Вообще очень люблю Верна, и выделю ещё и лунную и Робуровы дилогию, а также "Барсака", "Вечного Адама", "Китайца в Китае", "Клодиуса Бомбарнака".

Кстати: шуточка про "Детей" и "Поиски" капитана Гранта - это, типа, тест?))))))))