10 лет назад
От каких величин зависит сила взаимодействия электрических зарядов.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
От диэлектрической проницаемости среды, от величины заряда и расстояния между зарядами.
Именно среда решает, будет ли толк от величины заряда. Всякое устройство состоит из материи, с помощью которой заряды можно разделять, хранить и управлять ими. Поэтому физик смотрит не на голый закон Кулона, Ньютона, а на устройство конкретного предмета.
как и в обычной вселенной от величины заряда и расстояния между зарядами