Про разьемы на видеокарте и бпшника

Саш{ок} Профи (942), на голосовании 9 лет назад
В общем на бпшнике (500ватт) есть только 2 разьема на 6pin, а видюха asus geforce gtx760 требует разьем 8 pin, что делать????
Голосование за лучший ответ
Coolest Devil Мастер (1434) 9 лет назад
Другой бп купить. Или переходник купить
Вадим Алт. Мудрец (12039) 9 лет назад
При подкючении обязательно запитывать от блока питания оба молекса...
Саш{ок}Профи (942) 9 лет назад
а все :D сейчас обнаружил в своем бпшнике отдельный провод 6pin+2pin, значит должен бпшник потянуть видюху gtx 760
Вадим Алт. Мудрец (12039) Да, потянет: http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-760-ru.html#pdpContent=2
BR@t Профи (658) 9 лет назад
искать переходник, но боюсь переходник не выход из ситуации. т. к. если видеокарта будет использоваться на полную, скорее всего мощности бп не хватит и компьютер может перезагружаться, игры могут вылетать. и т. п.
Александр Иванишин Просветленный (36030) 9 лет назад
Обычно в комплекте с видеокартой всегда переходники кладут, которые сверху на картинке изображенны.