1/3 стакана воды это сколько?
Стакан 200г, значит 1\3 примерно 66 г
Зависит от объема стакана. Если 200 гр, то это 4,5 столовых ложки.

смотря какаой стакан если берется старый граненый стакан то он до бортика 200мл а до краем 250, при чем есть такие которые вмещают 300 гр, но в трецептурах братль именно стакан или пол стакана и не в коем случае не репероводить в граммы, раз все по обьему то так пусть и будет (я как-то перевел в граммы польробсон - итог кучка говна )
66 мл.