С какой скоростью разгояется пассажирский самолет?

Пользователь удален Профи (516), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
джек кот Просветленный (21763) 15 лет назад
взлетная скорость около 250 км\час
Остальные ответы
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 15 лет назад
Boeing 737-400 от 0 до примерно 380 км/ч за минуту с небольшим.
Ольга Мастер (2329) 15 лет назад
Вообще при разгоне они, скорей всего, набирают где-то от 200 - 300 км/ч. А при полёте достигают крейсерской скорости (например у ИЛ-96Т - 870 км/ч) , и рейсовой скорости (например у старого ТУ-134 - 850 км/ч).
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
действительно не очень понятен вопрос. взлетная скорость около 250,крейсерская в зависимости от типа 450-900.а такие как конкорд или ту-144 до 2000-2500
Эльмира Гуру (2947) 15 лет назад
АНЕКДОТ
Пассажиры сидят в самолете, ждут вылета, а самолет никак не взлетает. Им объясняют, что пилоты еще не приехали. Наконец показались пилоты, и пассажиры удивленно замечают, что оба они слепые: один ощупывает дорогу палочкой, а другого ведет собака-поводырь. Среди пассажиров - недоумение. Пилоты садятся в кабину, заводят моторы. Среди пассажиров - паника. Самолет выруливает на дорожку и начинает разгоняться. Пассажиров охватывает ужас. До конца полосы остается 300 метров, 250, 200, 100....Пассажиры истошно кричат, и тут самолет резко уходит вверх и благополучно взлетает. В пилотской кабине один пилот говорит другому: "Вот дождешься, однажды эти пассажиры не закричат, и мы разобьем себе головы!! "
анатолий комов Профи (572) 15 лет назад
Вообще то разгоняются с ускорением, а вот взлетная скорость или правильней скорость отрыва у каждого самолета своя.
Игорь Закурнаев Мастер (1058) 15 лет назад

...Огромный, причудливо изогнутый треугольник стремительно несется на фоне черно-фиолетового неба. Веер раскаленных газов вырывается из-под серебристой поверхности крыла.

Что это, космический корабль? Атомная ракета? Нет. Перед нами — рисунок будущего сверхзвукового пассажирского лайнера. Гражданская авиация вступила в новый этап своего развития — борьбы за сверхскорость.

С появлением сверхзвуковых транспортных самолетов скорости воздушных перевозок достигнут необычных цифр — ведь эти самолеты смогут совершать перелеты на громадные расстояния со скоростями 3 — 4 тысячи километров в час, то есть вдвое, втрое быстрее звука.

Представьте себя на месте пассажира через несколько лет. Вам нужно попасть из Владивостока в Москву. Ярким солнечным днем вы занимаете место в кабине сверхзвукового экспресса. Стрелки на башне аэровокзала сошлись на цифре 12, и машина точно по расписанию поднимается в воздух. Не проходит и трех часов, как колеса самолета касаются бетонных плит Внуковского аэродрома. Косые тени на мокром от росы асфальте, свежий утренний ветерок. А часы на башне показывают 7 часов 30 минут утра.. . того же дня. Да, не удивляйтесь. Ваш крылатый экспресс в пути обогнал время!
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Не с какой скоростью, а с каким ускорением разгоняется и до какой скорости? Скорость отрыва от ВПП у разных типов самолётов разная. У Ан-2 120 км ч, Ан-24 200 км ч, Як 40 220 км ч, Ту 154 250 км ч... .
А об ускорении можно судить по тому, что наример для отрыва ТУ 154 с момента стояния и начала движения отрыв происходит при разгоне по ВПП при безветрии за 35-40 сек, а при встречном ветре за 30-35 сек.