Разрешена ли остановка в этом месте?

1. Да, если расстояние до края пересекаемой проезжей части не менее 5 м
2. Правила запрещают нам остановку на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части. На рисунке не перекрёсток, а значит не пересечение проезжих частей. Выезд ТС из двора возможен без нарушений правил. Можно остановиться в любом случае
3. Не разрешена, т. к. выезд ТС из двора невозможен

Анонимный опрос
Всего голосов: 51
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Снег, напишите мне в личку плиз?!

если по билетам то первый вариант, а может это дорога с односторонним движением, а знак не показан, смотри по билету правильный вариант!!

Простите великодушно, но варианты ответов у вас не корректны.
Останова там запрещена, потому, что выезжающий со двора автомобиль, при повороте направо, по причине остановившегося автомобиля, вынужден выезжать на полосу встречного движения, которая, скрыта от него. То есть остановившийся автомобиль препятствует безопасному выезду со двора автомобиля.
В билетах есть похожи вопрос.))

на практике стоят и похеру что мешают пока жопу не снесут не уберут ))