Проведите сравнительный анализ суждений немецких философов:
1 Математике истории физике можно обучиться а философии нельзя можно только научиться философствовать (И Кант)
2 Вся философия не имеет в виду никакой иной цели, как только ответы на поставленные вопросы и в особенности на последний высший: каково назначение человека вообще и какими средствами он может вернее всего его достигнуть ( И Фихте)
3 Если в других науках предметом мышления является пространство, число и так далее, то философия должна сделать своим предметом мышления само мышление ( Г Гегель)
- Что является характерной особенностью диалектики немецкого идеализма и в чем ее отличие от античной диалектики?
- Приведите примеры раскрывающие общее особенное и отличительное названных форм диалектики .
...эйнштейн - всё относительно.
какие безграмотные философы - не ставят знаки препинания.