Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое имиджборды. И как они связаны с аниме.

Liriks GT Знаток (274), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
❄Небесная Даль❄ Высший разум (563629) 9 лет назад
Имиджбо́рд (англ. imageboard, «доска изображений», также имиджбо́рда, бо́рда, чан от англ. chan, channel) — разновидность веб-форума с возможностью прикреплять к сообщениям графические файлы.

Несмотря на схожесть слов, имиджборды не имеют отношения к имиджу. Оба слова восходят к английскому image (изображение, копия, образ).

Имиджборды формируют своего рода субкультуру, построенную вокруг анонимности, неформального общения, мемов и продуктов японской массовой культуры. Надо заметить, что лишь первый из пунктов является наиболее универсальным для имиджбордов, в то время как всё остальное может варьироваться в соответствие с предпочтениями локального сообщества того или иного чана, из-за чего описание культуры имиджбордов с позиции какого-либо одного из них будет неполным.

______
Т. е. это некий ресурс, который направлен на общение с использованием артов.
К аниме может иметь отношение тем, что анимешники подобное любят. Судя по названиям, движки у имиджбордов японские...

Почитайте тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/Имиджборд
http://lurkmore.to/Имиджборд
http://noobtype.ru/wiki/Имиджборд
____

Пример имиджборда - Ычан
http://iichan.hk/
Ай СикьюУченик (115) 8 лет назад
Ычан унылое гавно чуть более чем полностью. Даже ракочан лучше по сравнению с ним.
❄Небесная Даль❄ Высший разум (563629) Какое это имеет отношение к данному вопросу? __ А вообще лично мне без разницы. Для меня это был лишь пример к ответу. Не более. И меньше выражайтесь на проекте. Будете позволять себе более непотребные выражения - будут баны.
Loopily PoupoГуру (4652) 8 лет назад
Почему не двач? Или не форчан, и краутчан?
Остальные ответы
karmiks Знаток (335) 8 лет назад
Обычно имиджборды ипользую создатели аниме для создания персонажей.
And Мастер (1965) 8 лет назад
Лучше не вскрывать эту тему
Костя Литус Знаток (286) 5 лет назад
Имиджборды — бездна интернета. Безобразное его Дно. Самый глупый, безответственный и жалкий сброд собрался здесь. Что бы развлечься в свое удовольствие.