Гиперэкстензия и грыжа

Есть грыжа 6 мм, Пришлось исключить временно становую и приседания с большими весами, ну и многие осевые нагрузки. Начал делать гиперэкстензию дабы укрепить мышцы спины. Как ее лучше делать - в начале тренировки или в конце или может вообще в отдельные дни. И сколько раз в неделю. Основных у меня 4-е тренировки в неделю - думаю как правильно воткнуть в график гиперэкстензию.

Зависит от программы, можно делать в конце тренировки спины, либо в конце тренировки ног. Делай гиперэкстэнзию с блином, например 5 кг, и увеличивай вес каждую неделю

в начале - как разминку

Я делаю ноги и низ спины в один день раз в неделю.