Нормально ли, если мышцы после тренировки не болят? А на тренировке чувствую что мышцы чу-чуть забиваются.

Леонид Шарабрин Ученик (177), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (106123) 9 лет назад
Не болят - значит адаптировались к нагрузкам.
Леонид Шарабрин Ученик (177) 9 лет назад
Ну.., а это хорошо?, мышцы будут дальше расти?
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (106123) А куда они денуться, если вы их качаете.... Просто со временем волей-неволей сами заходите либо добавить нагрузку (хотя бы пол-кило) либо увеличить количество повторений... Спортсмен это не обязательно тот, кто каждый день валится с ног от перегрузок - вошли в режим подержали пару недель - затем прибавили чего нибудь опять закрепили... Так чтобы и на другие дела времени и всего остального хватало
Остальные ответы
Татьяна Иванова Знаток (338) 9 лет назад
Они и не должны болеть, только во времятренировки
Личный кабинет удален Знаток (498) 9 лет назад
Значить нагрузка была недостаточной.
Anechka Знаток (409) 9 лет назад
Зависит от того как часто вы занимаетесь спортом, возможно вам просто нужно сменить комплекс упражнений т. к. организм адаптировался к данному уровню нагрузки
SUN Знаток (345) 9 лет назад
Это абсолютно нормально. Мышцы болят при микротравмах, разрыве связок тканей внутри мышц. Обычно после непривычных нагрузок.