Лапки и хвосты

Хочу себе собаку...

Хочу приобрести маленькую собаку, но не знаю какую.
Есть варианты :
1) Болонка. Правда я не знаю какую. Есть цветные болонки и просто болонки. Смотрела на сайте и оказалось что цветные болонки не отличаются умом, а вот простые болонки умны. Как бы вы охарактеризовали эту породу?
2) Карликовый пудель. Не будет ли его трудно вычёсывать? Как часто нужно стричь его? Как бы вы охарактеризовали эту породу?
3) Пекинес. Правда мне говорили что эта порода туповата. Это правда? Как бы вы охарактеризовали эту породу?
Если брать болонку, то какая лучше ( мальтийская, простая, цветная).
Сколько живут эти породы?
Какая средняя цена. Кого бы взяли вы ? ( Из этого списка)
Кого можете предложить?

Пекинес слюнявый. Не советую.

не хотите ухаживать? купите плюшевого

Никакую, за всеми уход нужен.

Что такое "простая болонка"? В кинологической классификации не нашла))

не знай как вам, но я был болонку ни за что. Чихуа-хуа, той терьер