Отключается монитор, в чем может быть причина?

Отключается монитор, может проработать около 2х часов, а может и 2 секунды, отключается именно питание, после 3-5 сек включается вновь. Данная проблема появилась после переустановки Windows (c XP на 7ку). Может ли быть дело в в драйверах на видео карту или это неисправность видюхи, или самого монитора, а может бесперебойника.... Температура видео карты, если верить Аиде, 43-46 градусов. Знающие люди помогите советом, отчаялась уже=(

Скорее всего проблема в мониторе. Переустановка ОС - совпадение

после того как снова отключится, посмотри, изображение с экрана пропадает или только подсветка, если подсветка то проблема в инвертере подцветки

блок питания в мониторе\инвертор\лампы подсветки (если монитор до 2012 года выпуска)

не знаю